Weiter Bilder nach den Ergebnislisten!

 

 

 

 

Bambinilauf: 0,4 km

             
St-Nr. Name Vorname Verein/Ort JG Altersklasse Lauf Zielzeit Platz Gesamt
5 Schmidt Felix TV Alsfeld 2008 Bambini Bambini 0,4 km 00:01:39 1
12 Boll Maximilian SG 1898 Chattengau 2008 Bambini Bambini 0,4 km 00:01:43 2
4 Hönig Paula VfB Schrecksbach 2009 Bambini Bambini 0,4 km 00:01:50 3
13 Möller Lukas SG 1898 Chattengau 2010 Bambini Bambini 0,4 km 00:01:57 4
2 Daum Aaron VfB Schrecksbach 2008 Bambini Bambini 0,4 km 00:01:58 5
11 Rippel Franziska TSV Urfftal 08 2008 Bambini Bambini 0,4 km 00:02:09 6
10 Rippel Laura TSV Urfftal 08 2010 Bambini Bambini 0,4 km 00:02:10 7
9 Möller Marius TSV Urfftal 08 2010 Bambini Bambini 0,4 km 00:02:12 8
3 Ide Celina TSV Remsfeld 2009 Bambini Bambini 0,4 km 00:02:18 9
6 Braun Till VfB Schrecksbach 2010 Bambini Bambini 0,4 km 00:02:31 10
8 Chodziak Samir Mimoun Niederurff 2012 Bambini Bambini 0,4 km 00:03:13 11
7 Trennheuser Jacob TSV Wabern 2012 Bambini Bambini 0,4 km 00:03:29 12

 

Schülerlauf: 1,2 km              
St-Nr. Name Vorname Verein/Ort JG Altersklasse Lauf Zielzeit Platz Gesamt
14 Eilts Leon SC Neukirchen 2001 M Jugend U16 Schüler 1,2 km 00:04:09 1
60 Dittrich Lätitia LC Marathon Rotenburg a.F. 2003 W Jugend U14 Schüler 1,2 km 00:04:32 2
41 Schmidt Gina-Marie TSV Eintracht Stadtallendorf 2002 W Jugend U14 Schüler 1,2 km 00:04:44 3
54 Akcay Julian TuSpo Borken 2003 M Jugend U14 Schüler 1,2 km 00:04:48 4
49 Eitel Phil-Luca Bad Zwesten 2003 M Jugend U14 Schüler 1,2 km 00:04:51 5
57 Bahlburg Florian TuSpo Borken 2004 M Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:04:52 6
58 Tetem Merle TuSpo Borken 2004 W Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:04:53 7
45 Hommel Joshua TuSpo Borken 2004 M Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:04:54 8
34 Kapaun Michelle SC Neukirchen 2004 W Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:04:56 9
52 Streichert Tom VfL Neustadt 2002 M Jugend U14 Schüler 1,2 km 00:05:00 10
33 Bernhardt Philipp VfB Schrecksbach 2004 M Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:05:03 11
40 Schmidt Lara TSV Eintracht Stadtallendorf 2004 W Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:05:05 12
56 Harle Leonie TSV 05 Remsfeld 2006 W Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:05:06 13
48 Bartl Julia SC Neukirchen 2005 W Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:05:16 14
36 Battenberg Emma SC Neukirchen 2004 W Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:05:17 15
39 Ide Natascha TSV 05 Remsfeld 2000 W Jugend U16 Schüler 1,2 km 00:05:20 16
51 Streichert Nick VfL Neustadt 2004 M Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:05:21 17
59 Amrhein Till Bad Zwesten 2006 M Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:05:24 18
43 Idt Andreas SC Neukirchen 2004 M Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:05:27 19
37 Hahn Malin Katharine VfB Schrecksbach 2006 W Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:05:30 20
42 Schmidt Felix TV Alsfeld 2008 M Bambini Schüler 1,2 km 00:05:47 21
55 Wehbrink Luca Philip TSV 05 Remsfeld 2007 M Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:05:48 22
46 Fenner Aliya SC Neukirchen 2006 W Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:05:49 23
44 Braun Leonie SC Neukirchen 2004 W Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:05:50 24
38 Becker Marvin TuSpo Borken 2006 M Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:05:51 25
50 Stumpf Ann-Sofie VfB Schrecksbach 2005 W Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:05:54 26
47 Möller Jonas SG 1848 Chattengau 2007 M Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:05:58 27
32 Elias Daum VfB Schrecksbach 2005 M Kinder U12 Schüler 1,2 km 00:06:06 28
53 Timmer Lara TSV Urfftal 08 2007 W Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:08:42 29
31 Möller Marlon TSV Urfftal 08 2007 M Kinder U10 Schüler 1,2 km 00:32:06 30

 

6 km Lauf              
St-Nr. Name Vorname Verein/Ort JG Altersklasse Lauf Zielzeit Platz Gesamt
61 Döring Jonathan TSV Urfftal 08 1997 M Jugend U20 6 km Lauf 00:22:27 1
97 Zimmermann Stefan Eisenach 1981 M30 6 km Lauf 00:22:53 2
76 Eilts Leon SC Neukirchen 2001 M Jugend U16 6 km Lauf 00:23:21 3
115 Henninghausen Peter Leimsfeld 1981 M30 6 km Lauf 00:23:55 4
82 Herbold Wiebke TuSpo Borken 1989 W20 6 km Lauf 00:24:52 5
65 Kodlin Moritz CJD Oberurff 1998 M Jugend U18 6 km Lauf 00:25:37 6
66 Kapaun Jana SC Neukirchen 1979 W30 6 km Lauf 00:27:11 7
89 Tönges Martin Laufteam Edertal 1981 M30 6 km Lauf 00:27:30 8
88 Dietz Franziska Laufteam Edertal 1989 W20 6 km Lauf 00:27:54 9
90 Spohr Verena TuSpo Borken 1987 W20 6 km Lauf 00:28:06 10
87 Lohr Claudia TSV Deute 1968 W40 6 km Lauf 00:28:11 11
84 Keilbach Martina TuSpo Borken 1966 W40 6 km Lauf 00:28:39 12
64 Bussang Kurt SG 1898 Chattengau 1954 M60 6 km Lauf 00:28:54 13
79 Knauff Bernd SC Neukirchen 1947 M60 6 km Lauf 00:29:04 14
99 Schmidt Gina-Marie TSV Eintracht Stadtallendorf 2002 W Jugend U14 6 km Lauf 00:30:03 15
98 Schmidt Sascha TSV Eintracht Stadtallendorf 1973 M40 6 km Lauf 00:30:06 16
105 Schmoll Manuela SG 1898 Chattengau 1969 W40 6 km Lauf 00:30:13 17
75 Schneider Claudia TSV Urfftal 08 1987 W20 6 km Lauf 00:30:48 18
104 Möller Jasmin SG 1898 Chattengau 1978 W30 6 km Lauf 00:31:18 19
81 Marth Inge TuSpo Borken 1952 W60 6 km Lauf 00:32:06 20
86 Hartwig-Lange Heike LC Blueliner Wochenbüttel 1960 W50 6 km Lauf 00:32:12 21
96 Waldmann Hans-Georg TSV Gilserberg 1951 M60 6 km Lauf 00:32:26 22
113 Grunewald Günter SV Dodenhausen 1954 M60 6 km Lauf 00:32:51 23
108 Bock Katharina SV Hundsdorf 1991 W20 6 km Lauf 00:33:09 24
111 Albert Sabine TuSpo Borken 1975 W40 6 km Lauf 00:33:45 25
91 Orth Katharina TuSpo Borken 1992 W20 6 km Lauf 00:33:45 26
83 Fischbach Bärbel TuSpo Borken 1969 W40 6 km Lauf 00:34:00 27
102 Kloß Christina SG 1898 Chattengau 1972 W40 6 km Lauf 00:34:08 28
62 Dumeier Anja SG 1898 Chattengau 1969 W40 6 km Lauf 00:34:28 29
74 Stahl Rainer Jesberg 1964 M50 6 km Lauf 00:35:16 30
101 Boll Bianca SG 1898 Chattengau 1972 W40 6 km Lauf 00:35:17 31
103 Heinemann Susann SG 1898 Chattengau 1981 W30 6 km Lauf 00:35:48 32
112 Orth Anja TuSpo Borken 1969 W40 6 km Lauf 00:35:59 33
110 Bock Andrea SV Hundsdorf 1960 W50 6 km Lauf 00:36:13 34
73 Bartl Susanne SC Neukirchen 1961 W50 6 km Lauf 00:36:34 35
63 Hesse Marina SG 1898 Chattengau 1980 W30 6 km Lauf 00:36:50 36
119 Gärtner Klaus FC RW Bad Zwesten 1961 M50 6 km Lauf 00:36:51 37
69 Heinmöller Marina SC Superwoman 1977 W30 6 km Lauf 00:37:30 38
70 Sach Jessica SC Superwoman 1987 W20 6 km Lauf 00:37:30 39
71 Vogt Tina SC Superwoman 1981 W30 6 km Lauf 00:37:30 40
72 Heidenreich Annette SC Superwoman 1972 W40 6 km Lauf 00:37:30 41
114 Morgen Stefanie Oberurff 1987 W20 6 km Lauf 00:38:00 42
100 Bauermeister Diana SG 1898 Chattengau 1968 W40 6 km Lauf 00:39:00 43
85 Dinnecke Jutta LC Blueliner Wochenbüttel 1966 W40 6 km Lauf 00:40:13 44
120 Dukke Der Liebe Lauftreff Dirty Nörty 1967 M40 6 km Lauf 00:41:42 45
15 Pukat Saskia Lauftreff Dirty Nörty 1997 W Jugend U20 6 km Lauf 00:43:08 46
67 Weishaar Walter SC Neukirchen 1944 M70 6 km Lauf 00:43:12 47
68 Zinn Astrid Melsungen 1957 W50 6 km Lauf 00:44:07 48

 

Nordic Walking              
St-Nr. Name Vorname Verein/Ort JG Altersklasse Lauf Zielzeit Platz Gesamt
116 Sakowski Frank Oberurff 1962 M50 Nordic Walking 00:43:47 1
78 Stielow Andreas Feuerwehr Reinhardshausen 1961 M50 Nordic Walking 00:44:30 2
106 Kraushaar Walburga SV Hundsdorf 1962 W50 Nordic Walking 00:48:52 3
117 Priester Iris Oberurff 1968 W40 Nordic Walking 00:50:12 4
80 Pfleging-Specht Michael Landeskirchenamt Kassel 1953 M60 Nordic Walking 00:50:32 5
77 Lange Jürgen Feuerwehr Reinhardshausen 1963 M50 Nordic Walking 00:52:23 6
109 Bock Wilhelm SV Hundsdorf 1953 M60 Nordic Walking 00:52:24 7
107 Bock Tanja SV Hundsdorf 1971 W40 Nordic Walking 00:57:08 8
95 Heide Helma Stockenten Neukirchen/Neuental 1961 W50 Nordic Walking 00:57:08 9
92 Keller Petra Stockenten Neukirchen/Neuental 1965 W50 Nordic Walking 00:57:08 10
94 Stuhlmann Marianne Stockenten Neukirchen/Neuental 1954 W60 Nordic Walking 00:57:08 11
93 Sparn-Nafziger Blanka Stockenten Neukirchen/Neuental 1959 W50 Nordic Walking 00:57:08 12

  

10 km Lauf              
St-Nr. Name Vorname Verein/Ort JG Altersklasse Lauf Zielzeit Platz Gesamt
174 Herbold Martin TuSpo Borken 1987 M20 10 km Lauf 00:37:30 1
188 Schindelmann Jonas VfL Marburg 1987 M20 10 km Lauf 00:37:45 2
153 Priester Christian TuSpo Borken 1977 M30 10 km Lauf 00:37:58 3
144 Dürr Marcus SG 1898 Chattengau 1981 M30 10 km Lauf 00:38:15 4
143 Hailu Abay Abrahale SG 1898 Chattengau 1980 M30 10 km Lauf 00:38:27 5
175 Kramer Marco TuSpo Guxhagen 1974 M40 10 km Lauf 00:38:58 6
155 Throm Johannes Eschweger TSV 1997 M Jugend U20 10 km Lauf 00:39:15 7
126 Hillebrand Nico SG 1898 Chattengau 1995 M20 10 km Lauf 00:39:31 8
187 Schindelmann Simon Schwalmstadt 1990 M20 10 km Lauf 00:39:47 9
183 Itzenhäuser Mirko TSV Schwarzenborn 1973 M40 10 km Lauf 00:39:55 10
18 Hassenpflug Ralph TSV 05 Remsfeld 1962 M50 10 km Lauf 00:40:35 11
199 Kirschner Klaus SV Dodenhausen 1957 M50 10 km Lauf 00:40:53 12
170 Malek Dr. Baschar TuSpo Borken 1961 M50 10 km Lauf 00:41:04 13
146 Prior Andreas SG 1898 Chattengau 1975 M40 10 km Lauf 00:41:20 14
194 Bauer Lutz VfB Schrecksbach 1968 M40 10 km Lauf 00:41:26 15
141 Schnabel Andreas Homberg 1976 M30 10 km Lauf 00:41:38 16
176 Bornmann Jens SV Blau-Weiß Dodenhausen 1975 M40 10 km Lauf 00:41:41 17
191 Schütz Helmut TuSpo Borken 1964 M50 10 km Lauf 00:41:45 18
162 Ulrich Martin VfB Schrecksbach 1970 M40 10 km Lauf 00:41:54 19
190 Naß Andre - 1982 M30 10 km Lauf 00:42:05 20
169 Peter Claus VfB Schrecksbach 1967 M40 10 km Lauf 00:42:17 21
195 Wollenberg Stefan TuSpo Borken 1965 M50 10 km Lauf 00:42:30 22
172 Dörr Arno Bio Runner Rhein-Main 1965 M50 10 km Lauf 00:42:47 23
134 Fieting Walter TSV Urfftal 08 1960 M50 10 km Lauf 00:43:43 24
159 Streicher Thomas TuSpo Lohne 1971 M40 10 km Lauf 00:43:54 25
135 Möller Holger TSV Urfftal 08 1972 M40 10 km Lauf 00:44:08 26
121 Keil Michael TSV Urfftal 08 1964 M50 10 km Lauf 00:44:10 27
161 Wagner Karl-Heinz Schwalmstadt 1963 M50 10 km Lauf 00:44:29 28
179 Helwig Dirk Schwalmstadt 1971 M40 10 km Lauf 00:44:49 29
122 Weber Michael TSV Urfftal 08 1969 M40 10 km Lauf 00:44:55 30
158 Köhler Marcus Schönborn 1967 M40 10 km Lauf 00:45:01 31
157 Wöhlcke Monika PSV GW Kassel 1957 W50 10 km Lauf 00:45:12 32
193 Ball Oliver TuSpo Borken 1973 M40 10 km Lauf 00:45:15 33
130 Korbel Simon TSV Urfftal 08 1995 M20 10 km Lauf 00:45:24 34
16 Lang Doris TuSpo Borken 1966 W40 10 km Lauf 00:45:44 35
192 Musak Ralf Neukirchen 1966 M40 10 km Lauf 00:45:58 36
163 Eberhardt Stefan TSV Adelshausen 1963 M50 10 km Lauf 00:46:16 37
160 Scheuer Helge TuSpo Borken 1966 M40 10 km Lauf 00:46:17 38
136 Heinmöller Stefan TSV Urfftal 08 1965 M50 10 km Lauf 00:46:21 39
132 Hillebrand Frank SG 1898 Chattengau 1972 M40 10 km Lauf 00:46:30 40
147 Erdmann Markus SG 1898 Chattengau 1973 M40 10 km Lauf 00:46:30 41
129 Weimann Jörg SG 1898 Chattengau 1971 M40 10 km Lauf 00:46:43 42
173 Heimrich Lukas CJD Oberurff 1996 M Jugend U20 10 km Lauf 00:46:56 43
148 Göbel Holger TuSpo Michelsberg 1964 M50 10 km Lauf 00:47:02 44
142 Orth Karsten TuSpo Borken 1971 M40 10 km Lauf 00:47:10 45
125 Rippel Heiko TSV Urfftal 08 1977 M30 10 km Lauf 00:47:15 46
178 Schneider Steffen SV Blau-Weiß Dodenhausen 1966 M40 10 km Lauf 00:47:19 47
177 Comtesse Carolin TSV Obervorschütz 1985 W30 10 km Lauf 00:47:21 48
127 Ebbers Manfred SG 1898 Chattengau 1967 M40 10 km Lauf 00:47:40 49
133 Bauermeister Jörg SG 1898 Chattengau 1971 M40 10 km Lauf 00:47:40 50
200 Wendt Oliver TSV 05 Remsfeld 1974 M40 10 km Lauf 00:47:51 51
197 Kaltschnee Dirk TSV Wiera 1968 M40 10 km Lauf 00:48:08 52
171 Hutse Alexander Laufteam Edertal 1969 M40 10 km Lauf 00:48:44 53
152 Lattermann Veit Schwalmstadt 1976 M30 10 km Lauf 00:49:11 54
17 Modes Martin MT Melsungen 1962 M50 10 km Lauf 00:49:31 55
198 Ledderhose Karsten TSV Deute 1972 M40 10 km Lauf 00:49:39 56
124 Überdich Leonard SG 1898 Chattengau 1998 M Jugend U18 10 km Lauf 00:50:02 57
164 Kleiner Uwe TSV Nusplingen 1963 M50 10 km Lauf 00:50:18 58
181 Meyer Gunther Söhresprinter 1969 M40 10 km Lauf 00:50:49 59
189 Lins Edgar SV Victoria Unshausen 1958 M50 10 km Lauf 00:51:02 60
131 Siebert Michael TSV Urfftal 08 1965 M50 10 km Lauf 00:51:10 61
154 Schenk Hartmut SC Neukirchen 1963 M50 10 km Lauf 00:51:12 62
168 Eisel Nicol Homberg Ren(n)tiere 1973 W40 10 km Lauf 00:51:14 63
166 Simmen Klaus Homberg Ren(n)tiere 1964 M50 10 km Lauf 00:51:14 64
138 Lutz Peter TSV Urfftal 08 1966 M40 10 km Lauf 00:51:44 65
128 Pfeifer Klaus SG 1898 Chattengau 1961 M50 10 km Lauf 00:52:50 66
145 Heinemann Mirko SG 1898 Chattengau 1975 M40 10 km Lauf 00:53:00 67
156 Hünemund Alena Eschweger TSW 1997 W Jugend U20 10 km Lauf 00:53:43 68
151 Ruhwedel Ulrike SV Blau-Weiß Dodenhausen 1959 W50 10 km Lauf 00:55:38 69
150 Ruhwedel Helmut SV Blau-Weiß Dodenhausen 1957 M50 10 km Lauf 00:55:40 70
140 Horch Rudi Kerkyra GR 1947 M60 10 km Lauf 00:57:06 71
196 Pop Jennifer Bad Zwesten 1980 W30 10 km Lauf 00:57:14 72
180 Stahl Lars Söhresprinter 1966 M40 10 km Lauf 00:58:46 73
165 Simmen Carmen Homberg Ren(n)tiere 1966 W40 10 km Lauf 00:59:01 74
149 Kurte Manfred LAG Wesertal 1954 M60 10 km Lauf 00:59:02 75
139 Doose Holger SSV Wertach 1953 M60 10 km Lauf 01:00:05 76
184 Berges Jörg SV Kaufungen 07 1968 M40 10 km Lauf 01:00:26 77
167 Eisenberg Judith Homberg Ren(n)tiere 1960 W50 10 km Lauf 01:02:15 78
186 Kullmann Peter Kassel 1972 M40 10 km Lauf 01:04:24 79
182 Seiwert Eliphia Burgwald 1955 W60 10 km Lauf 01:04:43 80
185 Milker Heiko SV Kaufungen 07 1969 M40 10 km Lauf 01:04:45 81
123 Kodlin Peter TSV Urfftal 08 1965 M50 10 km Lauf 09:59:59 82
137 Kodlin Britta TSV Urfftal 08 1966 W40 10 km Lauf 09:59:59 83